Event

【27時間テレビ2019】放送日程はいつ?出演者とタイムスケジュール情報を順次更新

スポンサードリンク

 
 
フジテレビのFNS【27時間テレビ2019】の放送日程はいつなのか?出演者とタイムスケジュール情報を順次更新して紹介したいと思います。

【27時間テレビ】はずっと日テレ【24時間テレビ】のパロディ版としてお笑いメインで生放送してきましたが視聴率低迷をきっかけに2017年から一新して、テーマを決めての録画放送に変わりました。2017年は日本の歴史、2018年は日本の食、そして2019年は東京五輪目前だから日本のスポーツがテーマ!

出演者はスポーツ関係の人が多いのでしょうね。

タイムスケジュールはドラマ企画の有無も気になります。27時間は長いから何時ごろにどんな出演者でどんな企画が放送されるかは知っておきたいです。

●【27時間テレビ2019】放送日程はいつ?

【27時間テレビ2019】の放送日程は、11月の最初の土日です。

放送時間は前回が9月8日(土)18:30~9月9日(日)21:54までだったので、同じになると予想します。

放送日程:11月2日(土)〜3日(日)

放送時間:11月2日(土)18:30〜3日(日)21:54まで

テーマ:「にほんのスポーツは強いっ!」

東京五輪を来年に控え、2019年のテーマは日本のスポーツですね。日本が強い種目や国技、レジェンド選手や現役選手たちなどの特集が楽しみです。
 
 

・スポンサードリンク

 
 

●【27時間テレビ2019】のタイムスケジュールと出演者

司会は3年連続となる総合司会ビートたけしさんとキャプテン村上信五さんのコンビ。

■日程中、通し企画2つ

通し企画 ボウリング『10レーン連続ストライクへの挑戦』
出演者:
・塚田僚一(A.B.C-Z)
・横尾渉(Kis-My-Ft2)
・しずちゃん(南海キャンディーズ)
・水野聡太(天才キッズ)
・稲村亜美、
・丸山桂里奈(サッカー)
・村田雄浩
・ダリア・パヨンク(世界No.1女子プロボウラー)
・横川尚隆(日本ボディビル選手権チャンピオン)
・ボウリングナショナルチーム 他 

通し企画 『バカリズム スポーツの謎』
出演者:
・バカリズム
・木村沙織(バレーボール)
・武井壮、
・谷亮子(柔道) 他

■11月2日(土)日程タイムスケジュール

18:30頃 グランドオープニング

19:00頃 『令和教育委員会』
出演者:
・林修
・安藤美姫(フィギュアスケート)
・飯尾和樹(ずん)
・伊沢拓司
・いとうあさこ
・大久保佳代子(オアシズ)
・岡島秀樹(野球)
・岡田結実
・ガダルカナル・タカ
・加藤シゲアキ(NEWS)
・加藤一二三
・カンニング竹山
・劇団ひとり
・武井壮
・千原ジュニア(千原兄弟)
・中澤佑二(サッカー)
・バイきんぐ
・丸山桂里奈(サッカー)
・森田望智
・ゆりやんレトリィバァ

22:00頃 『さんまのお笑い向上委員会』
出演者:
・久代萌美(フジテレビアナウンサー)
・関根勤
・今田耕司
・太田光(爆笑問題)
・蛍原徹(雨上がり決死隊)
・堀内健(ネプチューン) 他

■11月3日(日)深夜タイムスケジュール

00:20頃 『明石家さんまのラブメイト10』
出演者:
・明石家さんま
・今田耕司
・岡村隆史(ナインティナイン)

3:00頃 『スポーツ記者 記事にしなかったウラ特ダネ生テレビ』
出演者:
・東野幸治
・バカリズム
・松村邦洋
・金村義明(野球)
・佐藤修(ボクシング)
・スポーツ記者の方々

■11月3日(日)午前タイムスケジュール

5:00頃 『国宝にんげん』
出演者:
・所ジョージ
・長友佑都(サッカー)
・松山英樹(ゴルフ)
・宮本慎也(野球) 他
・【国宝にんげん】高橋陽一(『キャプテン翼』作者)
・【国宝にんげん】 名和民夫(イチローや松井秀喜を支えたバット職人)
・【国宝にんげん】溝口和洋(30年間破られないやり投げ日本記録)
・【国宝にんげん】三宅義信(重量挙げ金メダリスト)

6:40頃 『関ジャニ∞クロニクル』
出演者:
・関ジャニ∞(横山裕、村上信五、丸山隆平、安田章大、大倉忠義)
・林修

8:00頃 『めざましテレビ』
出演者:
・三宅正治(フジテレビアナウンサー)
・伊野尾慧(Hey!Say!JUMP)
・玉井陸斗(飛び込み)
・前田健太(野球 ロサンゼルス・ドジャース) 他

9:55頃 『くいしん坊!万才FES』
出演者:
・松岡修造
・澤穂希(サッカー)
・松井秀喜(野球)
・吉田沙保里(レスリング) 他 

11:55頃 『くいしん坊!万才プレゼンツ 修造もビックリ!トップアスリートのおどろきメシ』
出演者:
・松岡修造
・上原浩治(野球)
・菊池風磨(SexyZone)
・古賀稔彦(柔道)
・澤部佑(ハライチ)
・長谷川穂積(ボクシング)
・北斗晶
・吉田沙保里(レスリング) 他 

■11月3日(日)午後タイムスケジュール

13:00頃 『FNS系列対抗 もう二度と見られない!?全国スポーツ秘蔵映像は強い!GP』
出演者:
・林修
・FNS系列局アナウンサー
・アンドレス・イニエスタ(サッカー)
・達川光男(野球)
・増田明美(マラソン)

15:50頃 『池上彰&たけしの 世界のスポーツのお金のはなし』
出演者:
池上彰 他

17:15頃 『たけし・さんまの有名アスリートの集まる店』
出演者:
・明石家さんま
・桐生祥秀(陸上)
・浜口京子(レスリング)
・村上佳菜子(フィギュアスケート)

18:30頃 『サザエさん』
声の出演(ゲスト):村上信五

19:00頃 グランドフィナーレ『あの悔しかった日があるから、強くなれた!』
20:50頃 グランドフィナーレ『ダンスができない7ティーチャーズ』

グランドフィナーレ出演者:
・林修
・太田光(爆笑問題)
・s**t kingz
・柴田英嗣(アンタッチャブル)
・野村忠宏(柔道)
・宮里藍(ゴルフ)
・川祐希(バレーボール)
・瀬戸大也(競泳)
・平野美宇(卓球) 他

【ダンス部高校生】
・日本体育大学荏原高校(東京)
・宝仙学園高校(東京)
・神奈川県立百合丘高校(神奈川)
・精華女子高校(福岡)
・大阪府立東百舌鳥高校(大阪) 

グランドフィナーレ『ダンスができない7ティーチャーズ』では、ダンスの強豪高校5校が、まず部員たちがメドレーで踊りつなぎ、最後に先生たちも踊ります。ダンスは義務教育として必修化されてますが、先生たちは苦手意識があるため猛特訓!

グランドフィナーレのダンスの演出振り付けを担当するのは、4人組の世界的ダンスパフォーマンスグループ『s**t kingz(シットキングス)』です。

  

関連記事

  1. 2020年24時間テレビ43怒涛のタイムテーブル。嵐やキンプリ、…
  2. 【コメダ夏の福袋2019】中身ネタバレ画像が涼し!値段と予約方法…
  3. CDTV卒業ソングスペシャル音楽祭2020の出演者と曲目は?タイ…
  4. Mステ【ウルトラフェス2019】放送日と観覧募集!出演者発表とタ…
  5. 【肉フェス東京お台場2017】日程と場所にチケット割引情報「多彩…
  6. 【オールスター感謝祭2018年秋】赤坂マラソン出演者と時間帯、結…
  7. 【そして父になる】あらすじとネタバレ「結末はどっちを選んだ?」原…
  8. 【音楽チャンプ12月3日】審査員と出演者の結果、優勝者は誰「中高…

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

PAGE TOP